Праздники России
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Лиховская транспортная прокуратура разъясняет изменения таможенного законодательства, вступившие в силу с 1 января 2019 года.

В соответствии с Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 № 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования» с 1 января 2019 года скорректирована стоимостная и весовая норма ввоза товаров для личного пользования, ввозимых в сопровождаемом и (или) несопровождаемом багаже видами транспорта, отличными от воздушного, или в пешем порядке.

         Так с 01.01.2019 года таможенные пошлины, налоги, взимаемые в виде совокупного таможенного платежа, подлежат уплате при ввозе товаров для личного пользования, если их стоимость превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес превышает 25 кг. До 31.12.2018 года разрешалось ввозить на территорию РФ 50 кг товаров для личного пользования стоимостью не более 1500 евро.

         Кроме того, с 01.01.2019 года при получении международных почтовых отправлений уплата таможенных пошлин, налогов требуется, если стоимость товаров в таких отправлениях превышает 500 евро, а вес брутто – 31 килограмм поступивших в течение одного календарного месяца в адрес одного физического лица.

         В случае превышения указанных норм, физическим лицам, осуществляющим ввоз товаров для личного пользования, необходимо уплатить таможенную пошлину в размере 30 процентов от стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной и (или) весовой норм.

                                                                                                                  



 
 
Как нас найти