Праздники России
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Кадастровая палата по Ростовской области совместно с «ТехноКад» провела семинар для органов государственной власти и муниципального самоуправления

Кадастровая палата по Ростовской области совместно с «ТехноКад» провела семинар для органов государственной власти и муниципального самоуправления

 

Семинар для ОГВ и ОМС состоялся 22 июля на площадке конференц-зала «Сочи» конгресс - отеля «Маринс Парк Отель Ростов».

Основная тема семинара: « Реализация полномочий органами местного самоуправления в части земельно-имущественных отношений. Вопросы земельного законодательства и возможности программных инструментов, применимых представителями органов местного самоуправления и государственной власти». Участие в семинаре приняли более 50 человек.

Исполняющий обязанности директора филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ростовской области Юрий Палюх в своем приветственном слове обозначил проблемы взаимодействия с органами государственной власти и органами местного самоуправления, наметил пути их решения и сразу настроил участников семинара на серьезную работу по обозначенным вопросам.

Докладчики филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ростовской области подробно осветили вопросы информационного и межведомственного взаимодействия, а также рассказали участникам, как пользоваться электронными сервисами на портале Росреестра.

Исполняющий обязанности директора филиала Юрий Палюх представил доклад на тему: «Межведомственное взаимодействие ОМС и ОГВ». Начальник отдела нормализации баз данных филиала Татьяна Песоцкая в своем докладе осветила тему информационного взаимодействия. Начальник отдела информационных технологий Дмитрий Поповенко провел пошаговую презентацию работы электронных сервисов Росреестра «Получение данных из федерального информационного ресурса ГКН», «Получение данных из ЕГРП» и научил участников семинара, как  получать данные из ГКН и ЕГРП с помощью портала Росреестра, не покидая рабочее место.

После выступления представителя компании «ТехноКад», презентовавшего прикладные программные средства, все участники мероприятия продолжили обсуждение ряда актуальных вопросов в формате открытого диалога. Рассмотрение каждого вопроса сопровождалось обменом мнениями и оживленными обсуждениями.

Особенно бурная дискуссия развернулась вокруг вопроса  установления границ населенных пунктов, изменения вида разрешенного использования земельных участков, перевод земель из одной категории в другую.

Далее участники активно переключились на обсуждение преимуществ использования электронных сервисов на портале Росреестра, а именно, как получать данные из информационных ресурсов ГКН и ЕГРП, какие возможности для формирования XML- схем расположения земельных участков предоставляет портал.

«Очень полезный семинар, докладчики дали развернутые ответы на вопросы, осветили все проблемные аспекты, за короткий срок изложили самую важную информацию. Взаимодействие с кадастровой палатой у нас и так осуществляется легко и быстро. Здесь я узнала несколько нюансов по работе  с электронными сервисами Росреестра, после чего, уверена, что качество нашего взаимодействия еще больше повысится, а услуги на выходе станут намного эффективнее», - делится своими впечатлениями сотрудник отдела архитектуры, градостроительства и земельно - имущественных отношений администрации аксайского городского  поселения Ирина Пономарева.



 
 
Как нас найти