Праздники России
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Кадастровая палата по Ростовской области провела обучение органов местного самоуправления в формате вебинара

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области (далее – Филиал) провел вебинар по обучению работе с сервисами СМЭВ и порталом Росреестра для органов местного самоуправления.

Для удобства использования был выбран новый формат обучения в виде бесплатного мероприятия – вебинара, трансляция которого была организована Филиалом на площадках районных и городских ОМС. В связи с тем, что количество участников вебинара было ограничено, районные администрации пригласили для участия на площадки проведения вебинара представителей органов местного самоуправления сельских поселений и других заинтересованных лиц.

Таким образом, вебинар транслировался более чем на 75 площадках, а количество слушателей достигло порядка 400 человек!

Таких показателей удалось достичь, благодаря выбранному формату мероприятия - участниками вебинаров легко могут стать жители даже самых отдаленных районов области, имеющие стационарный ПК, ноутбук или мобильное устройство — планшет или смартфон. К тому же сэкономив свое время и средства на дорогу, они получат тот же эффект: смогут активно участвовать в обсуждении. Еще одна положительная черта вебинаров - удобно задавать вопросы: если во время доклада у слушателей возникают вопросы, они могут задавать их в чате, непосредственно во время доклада.

Вебинар открывал и.о. заместителя директора Филиала Яков Валентинович Шкодин, в своем приветственном слове он обозначил основные темы вебинара и объявил основных докладчиков.

Ведущие вебинара: начальник отдела по информационным технологиям и административной реформе Администрации Сальского района Александр Дудников и начальник отдела информационно - коммуникационных технологий администрации города Таганрога Дмитрий Симоньянц обучали участников направлению запросов о предоставлении сведений, содержащихся в ГКН и ЕГРП, с применением сервиса СМЭВ и портала Росреестра, а также подробно ответили на многочисленные вопросы.

Следующую тему осветила заместитель начальника отдела определения кадастровой стоимости София Нестерова, которая рассказала о порядке определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, виде разрешенного использования и категориях земельных участков.

Продолжила вебинар начальник отдела кадастрового учета №4 Екатерина Валуйская, ее тема выступления - внесение сведений о категории земель и виде разрешенного использования земельных участков в ГКН в порядке информационного взаимодействия.

Далее в ходе вебинара обсуждалась тема использования программного обеспечения, разработанного Филиалом для подготовки XML-схемы в 5-й версии для осуществления информационного взаимодействия. Тему подробно осветил начальник отдела информационных технологий Дмитрий Поповенко. Обсуждаемая тема вызвала большой интерес – участники вебинара активно задавали вопросы и интересовались подробностями использования сервиса.

В связи с успешным проведением вебинара планируется продолжить проведение мероприятий такого формата для органов власти и органов местного самоуправления на постоянной основе.



 
 
Как нас найти