Праздники России
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация для жителей поселения

В 2022 году исполнится 80 лет бессмертному подвигу экипажа тяжелого танка КВ-1 под командованием Коновалова С.В., совершенного ими на окраине хутора Нижнемитякин. Сегодня там установлена скромная памятная табличка. Жители поселения выступили с инициативой в целях увековечения памяти воинов, проявивших мужество и героизм при защите Отечества установки памятника Герою Советского Союза Коновалову Семену Васильевичу.

В рамках областного закона от 01.09.2019 №178-ЗС «Об инициативном бюджетировании в Ростовской области» предлается подать заявку на благоустройство площади по адресу: х. Нижнемитякин, ул. Правобережная, 122. Проект по благоустройству площади предусматривает установку памятника Герою Советского Союза Коновалову С. В. Кроме того, административный центр хутора Нижнемитякин, площадь перед Нижнемитякинским сельским домом культуры будет выложена цветной тротуарной плиткой. Локальный сметный расчет проекта Администрацией поселения подготовлен. Проектом также предусмотрено устройство цветников, посев газона, высадка деревьев и кустарников, устройство скамеек с навесами, ремонт ступеней здания Нижнемитякинского Дома культуры. С Вашего одобрения, с Вашим участием будем готовить документы для участия в областном конкурсе проектов. Исходя из имеющихся расчетов и документации, стоимость реализации проекта инициативного бюджетирования будет составлять 2 180,160 тыс. рублей.

В соответствии с областным законом от 01.09.2019 №178-ЗС «Об инициативном бюджетировании в Ростовской области» необходимо определить формы и размеры участия населения в реализации проекта инициативного бюджетирования. Это могут быть денежные вложения, нефинансовое участие (предоставление техники, материалов и т.д.) или Ваше непосредственное трудовое участие (уборка мусора, помощь строителям и т.д.) в реализации проекта.

Предлагаем Вам ознакомиться с проектом на официальном сайте Администрации Красновского сельского поселения в сети Интернет и принять участие в заочном голосовании с 12.07.2021г. по 23.07.2021г. о выдвижении инициативы, направленной на решение вопроса местного значения.

 



 
 
Как нас найти